Alexander Findeisen mit Airedale Terrier „Zambuca von der Laubenhaid„.

WT.: 29.11.2014

Begleithundeprüfung

V1 CACIB Nürnberg

Alex beim Training

Manfred Pils mit Malinois „Boston aus Südtirol“, Rufname Brando.

WT.: 10.09.2015

Begleithundeprüfung, IPO 1 , IFH 1

 Manfred beim Training

www.voller-griff.de

Heike Dill mit Berner Sennenhund „Abby“.

WT.: 25.06.2015

Begleithundeprüfung, BGH 1

Heike beim Training mit Abby

Heike Dill mit Malinois „Kelten“.

WT.: 15.06.2018

Heike beim Training mit Kelten

Tanja Holsten mit DSH „Kira“.

WT.: 21.08.2015

Begleithundeprüfung

Tanja beim Training

Jens Dill mit Bernersennenhund „Bobo“

WT.: 25.06.2015

Begleithundeprüfung

2017 : 1. Platz Schönheitsschau BSV2010e.V.

2018 : 1. Platz Schönheitsschau BSV2010e.V.

Jens beim Training

Renate Paul mit Mix „Gina“.

 WT.: 06.12.2009

Renate beim Training

Heike Holsten mit Rottweiler Havanna

Heike beim Training

Silke mit Malinois Ayana

WT.Ayana  : 20.04.2011

Begleithundeprüfung

BGH 1

Silke beim Training mit Ayana

Silke mit Malinois Antek

WT.Antek  : ??.0?.2019

Silke beim Training mit Antek

Ingrid Lindemann mit DSH „Wiko von den Wannaer Höhen“.

WT.: 26.12.2009

IPO3, FH2 und IPO FH

† : 08.2018

Ingrid Lindemann mit DSH

„Uma von Pentavita“

Rufname : Juma

WT.: 31.07.2017

Ingrid arbeitet mit Juma

Ingrid und Uma beim Fährten

Olaf Prigge mit großen Schweizer Sennenhund

„Askir von Goldbeck“

Rufname : Askir

WT.: 10.02.2017

https://www.von-goldbeck.de/

Olaf arbeitet mit Askir

bisherige Auszeichnungen

Antje Freyer mit Mix „James“ und Corgi-Mix „Dora“

James: Begleithundeprüfung, BGH 1

WT:

Dora : Begeithundeprüfung, BGH 1

WT:

Manuela Bieler mit DSV „Woody vom Osterberger-Land“

WT.: 04.10.2014

† : 18.03.2019

Manuela Bieler mit DSV „Frodo“

WT: 17.02.2019

Mitglied der Junghundgruppe

Gaby mit Bernersennenhündin „Milana Baltijos Pezlas“

Begleithundeprüfung

WT.: 28.04.2016

 Gaby arbeitet mit Milana

Tanja Findeisen mit Airedale Terrier „Dragon von der Laubenhaid„.

WT.: 19.06.2018

Juliane Wachsmuth mit Cane Corso „Odin“

WT.: 24.02.2019

Lars Wachsmuth mit „Roxy“

WT.: 18.07.2016

Berit Salomonson-Lange mit Hollandse Herder „Merlin The Horde Of Angels“, Rufname Bent.

WT.: 13.10.2016